Свадьба зимой: какие цветы выбрать для букета невесты

16 марта 2015

Свадебные платья

Зимней свадьбе присуще особенное очарование. Снежно-белый покров деревьев, хрустальный воздух, скрипящий под ногами снег, шубка невесты на невесомом платье превращают бракосочетание в это время года в сказочное приключение. Однако чтобы сказка имела счастливое завершение, ее нужно тщательно подготовить. Поэтому к одежде молодых, убранству кортежа, свадебному букету предъявляются особенные требования.

Флористы компании Jolly Bunch советуют — подбирая цветы для свадьбы, важно учитывать некоторые особенности зимнего сезона:

  • низкую температуру с возможными осадками в виде снега;
  • сезонность цветов;
  • гармоничное сочетание букета с общей стилистикой свадьбы.

Пять секретов выбора зимнего букета невесты

1.​  Сезонность. Цветы, как и люди, могут страдать от холода. Самые нежные из них практически не живут при низких температурах, лишая невесту красивой фотосессии в подвенечном платье. Стойкие цветы в букет невесты, которые выдержат пониженную температуру, — это каллы с плотным покрывалом, хризантемы, в том числе кустовые, гиацинты, гвоздики, ранункулусы. Похожие на лилии полуоткрытые гиппеаструмы поражают разнообразием окраски. Нежно-розовые, белые, насыщенно-красные и даже фантазийные полосатые гиппеаструмы с успехом заменят хрупкие лилии и станут солистом в роскошном букете для невесты.

Совет! Ничто так не украшает букет, как интересные листья, плоды, ягоды и веточки декоративных кустарников. Серебристые или окрашенные в другие цвета ягоды бруннии не боятся холода и замечательно оттеняют лиловые гиацинты или анемоны. Красные, зеленые, розовые или белые ягоды зверобоя (гиперикума) будут уместны как акцент в композиции любой цветовой гаммы. Серебристые резные листья цинерарии, сосновые шишки и веточки хвои, соцветия краспедии – отличное дополнение к зимним букетам невесты.

2.​ Колористика.

Свадьба зимой: какие цветы выбрать для букета невесты

Зимой яркие краски выглядят еще более контрастно на фоне белого окружения. Если невеста хочет сохранить нежный, воздушный облик, соответствующий сезону, ее букет должен состоять из цветов пудровых, неярких тонов. Напротив, сочная, красно-желтая гамма согреет, добавит веселья и радости в морозные дни. Цветовая гамма букета должна быть подчеркнута одеждой или аксессуарами жениха. Так, например, красные ягоды гиперикума могут перекликаться с полосками на галстуке или шейном платке. Синие анемоны будут соответствовать основному тону костюма жениха.

Совет! Букет должен гармонировать с макияжем невесты. Блондинки, предпочитающие акварельным, натуральный мейк-ап, будут восхитительны с цветочной композицией в пудровых, неярких оттенках. Брюнеткам с броским макияжем подойдет букет насыщенных, густых тонов.

3.​  Альтернативные букеты. Какие цветы выбрать для букета невесты, если она планирует длительную фотосессию на фоне заснеженного леса или выездную регистрацию? Это вариант, чтобы рассмотреть идею альтернативного букета из сухоцветов или суккулентов, стабилизированных цветов или неживой фактуры. Креативные невесты будут в тренде, выбрав букетик из коробочек хлопка, суккулентов, экзотических плодов, высушенных долек апельсина. Не менее интересны стабилизированные цветы, не требующие полива и не меняющиеся при низких температурах.

4. Контраст температур. Из каких цветов букет невесты останется свежим до вечера? Флористы Jolly Bunch заверяют: важен не только состав букета, но и уход за ним. Если флористическая композиция была собрана из срезанных цветов без использования портбукета, ее при возможности ставят в воду.

Совет! Поместите ваш букет подальше от отопительных приборов – контраст резкого холода и тепла может оказаться для цветов губительным.

5. Букет-дублер. Этот вариант подходит для невест, которым важен наилучший результат. Закажите сразу 2 букета – одинаковых или альтернативно-разных, и тогда не придется переживать о свежести цветов к концу дня!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика