Выбор банкетного зала для свадьбы

26 октября 2015

Свадебные платья

Выбор банкетного зала для свадьбы

В процессе выбора банкетного зала для проведения свадебного торжества следует обращать внимание на несколько важных моментов. Во-первых, большое значение имеют внутренние и внешние удобства зала. Зал должен иметь удобный въезд для машины с молодоженами, парковку для свадебных автомобилей и площадку для прогулок. Не стоит брать зал, который имеет разделение на две и более частей. Ведь если стол будет накрыт в одной части зала, а танцы будут организованы в другой, то это отрицательно скажется на праздновании и, кроме того, усложнит работу тамады.

Зал должен быть достаточно объёмным для размещения всех приглашенных, для проведения конкурсов и организации танцев, для осуществления всех свадебных обрядов и действий тамады. Незаполненные стены можно красиво украсить шарами, благо доставка шаров в Москве сейчас работает быстро и недорого.

Напольное покрытие зала не должно быть скользким. Лучше всего избежать зала с покрытием из плитки, так как танцы и проведение конкурсов на таком покрытии могут сопровождаться травмами.

Кроме пола, особое внимание следует уделить и стенам, которые не должны быть «голыми», чтобы не вызывать ненужного эха и не портить ясность речи. В общем, зал под торжество не должен быть «пустым»: незакрытые окна, незастеленный пол и голые стены — все эти факторы скажутся отрицательно на создании хорошего звукового сопровождения праздника. Недорогие свадебные банкеты, чаще всего, проводятся именно без соблюдения необходимых факторов. Хотя, при умном подходе, даже недорогую свадьбу можно отпраздновать великолепно.

Оплата за аренду зала может выражаться в единой сумме или же в отношении стоимости банкета на одного человека. Кроме того, иногда в стоимость также входит определенный процент за обслуживание. Желательно предварительно оформить письменный договор со стороной, предоставляющей зал и услуги. В договоре необходимо вплоть до мелочей обговорить все условия, чтобы в будущем избежать неприятных сюрпризов. Кроме того, сами организаторы должны быть заинтересованы в составлении подобного документа, так как мало ли, как поведет себя заказчик. Если же арендодатель не соглашается на подписание документов, лучше несколько раз подумать, чтобы не получить в свой праздничный день излишнюю головную боль.

Последним, но не по важности, моментом является необходимость в направлении своего человека в день свадьбы в зал проведения торжества для того, чтобы проследить за работой официантов и проконтролировать процесс подготовки праздничного стола и зала.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика