В поисках своего стиля

21 октября 2014

Стиль и имидж

В поисках стиля

Во все времена каждая женщина хотела выглядеть модно, стильно, уникально. Да-да, именно уникально! Очень малый процент представительниц женского пола не стремится выделиться из общей толпы. Но, порой, не так уж и легко чувствовать себя комфортно в какой-нибудь невероятно популярной брендовой одежде. «Почему?» — зададите вы вопрос. Ответ прост: вы ещё не нашли своего стиля.

Далеко не многие из нас рождены с врождённым чувством стиля. Что же делать тем, кто никак не может найти золотую середину в том, чтобы их одежда нравилась окружающим людям, но прежде сего была комфортна для них самих?

 

Советы стилистаКак выход из этой ситуации могут быть услуги стилиста. Он вам даст советы, как научиться выбирать вещь, как подобрать к ним аксессуары, поможет составить ваш собственный гардероб. Но минус в обращении к помощи стилистам тоже есть. Стоимость их услуг далеко не всем по карману. Но не отчаивайтесь и не пытайтесь полностью полагаться только на свой вкус и советы подруг и родных, иногда они ненамеренно дают совершенно неподходящие рекомендации в отношении вашего стиля.

Попробуйте запомнить несколько советов и в дальнейшем следовать им:

  • Какой бы ни была красивой одежда, главное — это комфорт. Учитывайте свой стиль жизни, свои интересы при подборе гардероба.
  • Тип фигуры определяет главным образом, к какому стилю вам стоит придерживаться.
  • Чтобы выглядеть модно не обязательно приходить постоянно с шоппинга с полными сумками новой одежды. Старайтесь подобрать 2-3 новых предмета одежды, но с учётом того, чтобы они сочетались с вашим старым гардеробом. Постарайтесь мысленно представить, с чем вы сможете одеть эту блузку или брюки, какие аксессуары применимы к ним.
  • Так же очень важно учитывать свой возраст. Очень нелепо смотрятся женщины в молодёжной одежде, так же как и юные девушки, надевающие одежду для более зрелых женщин. Ну и главное: не думайте, что, если вы выбрали, к примеру, спортивный стиль, вы должны постоянно придерживаться его. Вы можете менять свой образ в зависимости от ситуации, настроения, времени суток.

Как было ранее сказано, нужно подбирать гардероб в соответствии с типом фигуры. Так, прямоугольный тип фигуры встречается, в основном, у моделей с равными пропорциями. У таких девушек нет ограничения в выборе одежды. Им идёт почти всё.

Грушевидный тип фигуры определяют полные ноги, бёдра, узкие плечи, хорошо выраженная талия и маленькая грудь.

Какие бывают типы фигур?

Обладательницам такого типа следует скрывать бёдра и весь акцент сосредотачивать на талии и верхней части туловища.

Обладательницы фигуры типа «Песочные часы» имеют узкую талию и достаточно пропорциональный объём груди и бедер. Главной их фишкой будет являться сама фигура. Им нужно не скрывать, а лишь подчёркивать все округлости.

Крупным телосложением и отсутствием линии талии обладают женщины с типом фигуры «Яблоко». Главное в наряде таких женщин-это визуальное вытягивание фигуры при помощи различных вертикальных полос и отделок.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика