И модно, и тепло: выбираем женские перчатки

21 октября 2014

Аксессуары

И модно, и тепло: выбираем женские перчатки

Женские руки очень многое могут рассказать о самой женщине. Поэтому за ними тщательно ухаживают, оберегают, всячески украшают и даже наряжают. Перчатки – это одежда для рук. Наряду с защитной функцией они играют роль важного аксессуара, а иногда являются важной доминирующей деталью всего костюма.

Сегодня существует невообразимое количество моделей перчаток различного вида, качества, назначения. Но самыми изысканными были и остаются классические кожаные перчатки. Несколько веков назад их придумали, чтобы защищать руки на охоте. В 18 веке перчатки вдруг по достоинству оценили знатные дамы. Их стали изготавливать из мягкой эластичной лайки и всячески украшать дорогими самоцветами, жемчугом, золотыми пряжками и пуговицами. В изготовлении современных кожаных перчаток используют кожу ягненка или теленка, реже – оленя, змеи и страуса. Длина таких перчаток обычно средняя или небольшая. Редко, но все же встречаются укороченные модели, едва дотягивающие до запястья. Некоторые на костяшках имеют прорези, что выглядит задорно, спортивно и даже шикарно. Чаще такие перчатки выполнены в черном или коричневом цвете. Более редкий серый цвет перчаток смотрится изящнее, женственнее и вполне хорош для будничных моделей.

Восьмидесятые годы прошлого столетия подарили нам несколько необычную, но быстро ставшую популярной модель перчаток без пальцев. Байкеры были первыми, кто принял это новшество «на ура». Управлять мотоциклом в таких перчатках гораздо удобнее, чем в обычных. Вслед за ними беспалые перчатки надели панки и рокеры. А затем и многие зарубежные поп-звезды: Мадонна, М. Джексон и др. А у знаменитого Карла Лагерфельда перчатки без пальцев стали его визиткой! В гардеробе современной девушки совсем нелишней будет и такая пара.

Совсем другое дело – перчатки для торжественных и особых случаев. Обычно такие перчатки имеют длину до локтя, если выше, то называются они «оперные». Белый вариант таких перчаток подходит к свадебному платью, шьется из шелка или атласа, украшается вышивкой или бисером. Черный вариант длинных перчаток также популярен. Специалисты не советуют в этом случае слишком плотную ткань, тогда такие перчатки будут нейтральными.

А что же варежки или рукавицы, как говаривали на Руси? Еще в 13 веке люди верили в магическую защитную силу особо расписанных рукавиц. Различные «оберегающие» ромбы и зигзаги в узорах на варежках и сегодня весьма актуальны. Варежки вяжут и шьют, утепляют мехом, украшают разными способами. В наши морозы они просто незаменимы, потому что четырем пальцам вместе гораздо теплее, чем каждому по отдельности в перчатке.

Позаботится о том, чтобы в вашем гардеробе были несколько пар подходящих перчаток и теплых варежек, стоит заранее. А лучше купить что-то и про запас. Мало ли, ведь и теряем и забываем… Стоит, наверное, подстраховаться.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика