Советы для женщин: если вы решили купить себе мужской костюм

Если говорить о современных тенденциях в одежде, треть женских коллекций имеет «вкрапления» мужской моды. Вот уже много десятилетий женщины временами покупают себе мужские костюмы, считая их некой провокационной особенностью своего гардероба.

При правильном выборе — если при этом учесть все особенности женской фигуры — костюм в мужском стиле может очень гармонично смотреться на женщине даже в повседневной жизни.

Но ведь для женщин существуют традиционные деловые костюмы, которые тоже могут и достоинства женской фигуры подчеркнуть, и скрыть имеющиеся недостатки. Чем же эти изделия отличаются от костюмов маскулинного типа?

Как подбирать мужской костюм на женщину

Мужской костюм имеет несколько отличительных особенностей, которые следует принимать во внимание:

  1. У него более свободный покрой и полностью отсутствует приталенность в силуэте.
  2. Для мужских костюмов характерна совершенно иная посадка брюк: талия у такого костюма либо завышена, либо занижена.

devushki-v-muzhskoy-odezhde

Подбирая в первую очередь брюки, стоит заранее определиться, с чем вы будете их совмещать. Например, если у вас имеется блузка с объёмным воротом, то брюки по контрасту должны быть с завышенной талией. Так ваши ноги даже в костюме будут казаться длиннее, а сама фигура постройнеет. Пиджак к таким брюкам подбирают удлинённый, тем самым придавая всему костюму вид лёгкой небрежности, отчего он начнёт выглядеть просто шикарно.

Если же вы стройная и не страдаете лишним весом, вам подойдут, наоборот, брюки с заниженной талией, причём прямые и свободные. В этом случае верх может состоять из блузки с одинарным воротом, с большим числом пуговиц, из которых расстёгнутой остаётся только самая верхняя.

Каким должен быть цвет мужского костюма для женщин

Хотя традиционно мужской костюм купить хотят в чёрно-белом исполнении, сосредотачиваться только лишь на этих цветах не стоит. Чтобы костюм в маскулинном стиле смотрелся мягче и женственнее, подбирайте мягкие и тёплые кофейные тона. Подойдут также и персиково-бежевые оттенки. Сочетать такой костюм следует с обувью на высоком каблуке.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика