Соответствие модным тенденциям: источники вдохновения

Следить за модой и выбирать одежду в соответствии со своим внутренним вкусом — это совершенно отличные друг от друга процессы. Если в первом случае опора идет на внешние критерии, некие знаки извне, то во втором основой выбора гардероба становятся внутренние представления о прекрасном, сочетании цветов, удачных комбинаций одежды.

Во втором случае не очень понятно, как развивать внутренний вкус. А вот с опорой на внешние критерии при выборе одежды и аксессуаров попробуем разобраться.

Где изучать модные тенденции?

Как вариант, можно осваивать модные тенденции на сайтах и форумах. Обычно наиболее популярные сайты демонстрируют самые популярные веяния моды, актуальные тенденции: ботинки-кеды, рюкзаки ручной работы, модные легкие шарфы и много другое. Можно проверить актуальность информации на сайте, обратив внимание на даты модных показов, время выхода статей, а также соответствие предлагаемой в качестве модной одежды журнальным версиям.

Если сайты в интернете могут несколько искажать действительность, то печатные издания могут стать надежным критерием моды. Там невозможно изменить дату статьи на более современную, а один и тот же модный опус нельзя напечатать два раза.

devushka-s-ryukzakom

С другой стороны, важно выбрать тот журнал, который будет не только декларировать соответствие моде, но и стоить не самых больших денег. Ведь соответствие моде само по себе затратно. Если еще тратить огромные деньги на журналы, то можно разориться.

Покупки в крупном торговом центре как источник модных тенденций

Еще один источник информации, помогающий понять направление развития модных тенденций, это любой крупный торговый центр. Пара часов в хождении по магазинам дает очень четкую картину, что будет модно в наступающем сезоне. Ведь если модными будут цветные джинсы, то практически в каждом магазине каждой торговой марки будет висеть несколько пар ярких брюк с пометкой 100% деним. Если в моде будут свитера с высоким воротом, то в редком магазине можно будет найти кофту на пуговицах.

Следовать моде бывает очень и очень не просто. Это требует материальных и временных затрат, а также недюжинной мотивации. Если есть желание быть модной, то первые два условия не пугают. Если очень хочется соответствовать моде, то найдутся и деньги, и время.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика