Платья – тренды лета 2016

Ох, нелегко быть модным дизайнером! Как минимум дважды в год модницы всех стран ждут от тебя стильных откровений и рождения новых тенденций. Но ведь все это уже когда-то было: и мини, и макси, и манящая женственность, и демократичный унисекс. И все-таки гениальным кутюрье удается нас удивить, и 2016 год не стал исключением.

Этим летом мы будем носить платья
А вот какими они будут, давайте разбираться!

Говорящими

В прямом смысле этого слова. Текстовый принт вернулся! Но на этот раз не как один из главных атрибутов спортивного стиля, а в качестве оригинального способа выразить свое мнение. Текстовые принты 2016 года – это не названия брендов, а хлесткие афоризмы и строчки из песен. Еще удивительнее то, что надписи расположились не на привычных для себя элементах гардероба: футболках и майках, брюках и толстовках, а на самой женственной детали нашего образа – на платье. И нужно признать, текстовые принты смотрятся на них вполне органично. Носить такие платьица стоит с обувью на низком ходу, очками-авиаторами и небольшими шляпками из денима. Идеальные модели можно найти в любом магазине Gloria Jeans.

Веселыми

Еще один беспроигрышный вариант лета 2016 – трикотажное платье с Микки Маусом. В этом году симпатичному мышонку исполнилось 88 лет, он давно уже стал классикой, а в одежде с его изображением в разные годы были замечены Пэрис Хилтон и Рианна, Дженнифер Лав Хьюитт и Леди Гага, Кристина Агилера и Джери Холлиуэлл. И пусть психологи говорят, что мультяшный принт выдает инфантильность натуры, дизайнеры убеждены: веселые рисунки – лучший способ поднять себе настроение!

Короткими

Еще год назад можно было спрятаться под юбкой в пол. Но не теперь! В этом году платье должно соблазнять, прежде всего, своей провокационной длиной. Причем, совершенно не важно, выберите ли вы романтический стиль или остановитесь на удобном кэжуал, нравятся ли вам облегающие модели или платья с расклешенной юбкой, в любом случае, оно должно быть коротким.

Полупрозрачными

Еще один инструмент соблазнения – полупрозрачные ткани. Летом 2016 года модницам предстоит научиться носить прозрачные модели так, чтоб это выглядело мило, а не вульгарно, сексуально, но не вызывающе. К счастью, именно такие модели в своей новой коллекции представила Gloria Jeans. Обратите внимание на белое кружевное платье с вырезом на спинке, которое будто бы специально создано для утонченных и романтичных натур. А вот опытные соблазнительницы наверняка оценят полупрозрачное платье с хищным принтом и черными кружевными вставками на рукавах.

Разноцветными

Для лета 2016 дизайнеры обозначили сразу несколько актуальных оттенков.

  • Благородный красный, в котором гордо вышагивали по подиуму практически все модели Fendi. Изредка его сменял вишневый, коралловый и винный. А потому можно безбоязненно подобрать платье того оттенка красного цвета, который лучше всего подчеркнет все достоинства внешности.

  • Насыщенный синий или, как его уже привыкли называть модницы, оттенок «марсала». Он стал ключевым в летней коллекции Oscar de la Renta. И если до сих пор в вашем гардеробе нет платья этого цвета, вы многое потеряли. Хотя бы потому, что темно-синий цвет универсален: он подходит всем, смотрится дорого и удачно сочетается практически с любым оттенком.

  • Оранжевый. Цвет солнца, радости и лета – это самый неожиданный тренд лета 2016. А потому есть шанс успеть взлететь на гребень моды, тем более в коллекции Gloria Jeans уже появилось жизнерадостное оранжевое платье.

Цветочное

Ну конечно, и в этом году действует правило: если не знаешь, какое выбрать летнее платье, выбирай романтичную модель с принтом в цветочек. Причем в этом году растительный орнамент может быть как крупным, так и едва заметным.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика