Женские платки как стильный аксессуар к любому образу

Ресурсы, посвященные аксессуарам и украшениям, пестрят многочисленными упоминаниями ювелирных изделий, головных уборов и прочими популярными способами сделать женский образ ярче и оригинальнее. Но упоминаний о таком аксессуаре как платок не так уж и много.

Между тем, женский платок может стать не только удобной практичной вещью, но и потрясающим украшением или изюминкой женского костюма.

Разнообразие женских платков поистине огромно krasota-ua.com/shop/category/acsessuary/platki. В зависимости от цели использования этого аксессуара и привычного стиля можно использовать разные цветовые сочетания, размеры, виды и материалы, из которых выполнены платки. Ведь женский платок — это совсем не обязательно огромный прямоугольник плотной синтетической ткани темных оттенков с огромными цветами и бахромой. Это совсем не обязательно роспись на подобии народных промыслов. Хотя и такой платок может быть прекрасно использован стиле барышни-крестьянки или ином псевдо-народном костюме.

Какие виды платков бывают

Сразу стоит условно разделить все платки на несколько категорий. Они могут отличаться по материалу, расцветке и размеру. По материалу это тонкие шелковые или газовые платки из прозрачных, полупрозрачных и просто неплотных тканей. Такие платки хорошо смотрятся с костюмами, но совершенно не подходят к утепленной одежде типа зимних пальто.

stilnye-platki

Цветовое решение стоит подбирать в соответствии с цветовой гаммой всего костюма. Платок с цветами или крупными узорами будет идеально подходить к однотонной одежде, если один из оттенков орнамента совпадает с оттенком костюма. Ни в коем случае не стоит использовать в едином ансамбле одежду с рисунками и орнаментами и многоцветный платок с узорами. В этом случае женщина начинает напоминать жар-птицу или павлина, что редко бывает итоговой целью. С другой стороны, однотонный платок небольшого размера может прекрасно подчеркнуть хрупкую женскую шею.

Какого размера платок выбрать

Размер — это важная характеристика такого аксессуара как платок. Большой платок придает объем, привлекает внимание к какой-то части тела, если не скрывает ее. Так, яркий платок на плечах может привлечь внимание к груди красивой формы, но неправильно повязанный полностью скрыть изящную шею. В последнем случае лучше использовать платки небольшого размера из тонких материалов.

Стильно и здорово смотрятся не только однотонные платки или платки с росписью в технике батик. Стильно может смотреться любой платок, если его цветовая гамма подходит к цвету кожи и волос, если он сочетается с одеждой по цвету и материалу. Важно учитывать даже незначительные на первый взгляд параметры при выборе и использовании женского платка. Например, огромное значение имеет узел при завязывании этого аксессуара.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика