Женские брюки против джинсов: некоторые мифы и общие правила выбора

Один из распространенных стереотипов заключается в том, что джинсы — это модно, а брюки — это одежда для тех, кому нечего подчеркнуть или есть, что скрывать. Такое мнение в корне не верно. Ведь джинсы и брюки выглядят совершенно по-разному, относятся к разным стилям и выполняют отличные функции.

Попробуем разобраться, когда же уместна та или иная одежда из вышеописанной.

Сразу стоит отметить, что женские брюки обладают в разы большим потенциалом, чем джинсы. Джинсы — это повседневная спортивная одежда, которую носят школьницы, студентки да мамы на прогулках с детьми. Плюс в джинсах можно отправиться куда-либо в выходной день. Не бывает нарядных или деловых джинсов, какой бы популярностью этот вид одежды не пользовался. Даже в демократично настроенных банках сотрудницы могут прийти в подобном облачении только по пятницам, да и то не в тех залах, где идет работа с клиентами.

Женские брюки

Женские брюки — это одежда, которую можно надеть и на работу, и в клуб, и в гости, и в путешествие. Ассортимент этого вида одежды представлен летними моделями из льна и хлопка, зимними брюками из шерсти и утепленной подкладкой, деловыми вариациями со стрелками из синтетики, шелковыми вечерними и многими другими. То есть под любую погоду, настроение или же повод можно подобрать стильные и красивые брюки.

bryki-ili-dzinsy

Один из распространенных стереотипов заключается в том, что джинсы лучше сидят на женской фигуре, а брюки — полнят и зрительно увеличивают фигуру. В реальности все совсем не так. Неправильно подобранные джинсы добавляют пару размеров эффективнее, чем любые брюки. Полнят неправильно подобранные крои, модели и цвета женских брюк и джинсов. Брюки чаще всего смотрятся лучше, чем джинсы за счет большего разнообразия цветовых решений и покроя.

Женские джинсы

Джинсовые коллекции этого года печалят многочисленными моделями «скинни» или же иными обтягивающими брюками из джинсы. Подобные модели подходят всего нескольким процентам девушек. Остальные же выглядят в подобных джинсах в разы хуже, чем в любых моделях брюк. Но при покупке джинсов или брюк нет цели купить любую вещь. Есть цель приобрести хорошо сидящую вещь. Поэтому стоит учитывать общие принципы приобретения одежды.

Все знают, что светлое полнит в большей степени, чем темное. Вертикальная полоска, наоборот, зрительно уменьшает пропорции бедер. Брюки и джинсы с низкой посадкой ужасно смотрятся при отсутствующем прессе. Укороченные брюки и джинсы зрительно укорачивают ноги, поэтому их стоит носить только очень высоким девушкам. Это лишь некоторые закономерности. В реальности их значительно больше. Но всегда стоит помнит, что одежда должна быть уместной, соответствовать ситуации и хорошо сидеть на фигуре. В этом случае уже неважно, брюки это или джинсы.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика