Длинные юбки и платья макси зимой: не холодно ли быть женственной

Так сложилось, что в представлении многих людей, и мужчин, и женщин, женственность связана с длинными волосами и длинными юбками. При этом понятия «женственность» и «сексуальность» лишь отчасти пересекаются, но точно не совпадают.

Здесь речь пойдёт именно о женственности и одежде, с помощью которой достигается это ощущение и впечатление, производимое на окружающих.

Выбор длинной юбки или платья

Длинные юбки и платья — это одни из наиболее женственных нарядов, если они довольно современные и стильные. В противном случае, полностью закрытые платья с длиной по щиколотку делают женщину похожей на монашку. Сейчас появилось понятие «нравственная мода», но даже в подобных, относительно современных нарядах женщина выглядит религиозной.

Лучше купить макси платье Украина, стильное и современное, чтобы чувствовать себя привлекательной. А дальше, под гардероб, в котором платья макси и длинные юбки органично соседствуют с юбками средней длины и даже короткими мини, подбирать верхнюю одежду. Ведь хочется быть женственной постоянно, а не только после захода в тепло с морозной улицы. Есть мнение, что зимой холодно быть женщиной — в длинных юбках не походить, босоножки или балетки не надеть, пуховики и куртки напрочь убивают в образе хрупкость и лёгкость.

maksi-platya

На самом деле, это не так. При правильном подборе гардероба и длинную юбку зимой можно надеть, и платье по колено. Конечно, с балетками придётся подождать, да и капроновые колготки не всегда уместны. Но с платьями длины макси и черно подобранной обувью это точно не проблема. Любительницам длинных юбок и платьев, конечно, стоит отказаться от спортивных пуховиков. А вот длинные шубы, короткие полушубки и женственные куртки из замши вполне могут сочетаться с любимой одеждой.

Какую обувь выбрать?

В зависимости от образа жизни и активности, стоит выбирать и женственную обувь. Угги или зимние кроссовки — это не та обувь, которая придаст очарования. Зато из ассортимента зимней женской обуви всегда можно выбрать что-то достаточно удобное и органично вписывающееся в женственный образ. Внимание стоит обратить на сапоги. Совсем не обязательно у них должен быть каблук. А вот чёткая форма и обтягивающее ногу голенище здорово способствуют завершению женственного образа.

Для вдохновения можно использовать старые фотографии или идеи современных модельеров. Короткая шубка с просторным капюшоном, длинная юбка и аккуратные сапожки. Длинная шуба, платье макси, сапоги-чулки на каблуке. Юбка по колено, приталенная дублёнка чуть выше колена, полусапожки на невысоком каблуке. Вариантов образа может быть множество. Цветовых сочетаний ещё больше. Не стоит забывать и об органичном сочетании материалов. Самое главное, что и в мороз можно носить длинные вещи и чувствовать себя женственной.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика