Служебный роман – как вести себя на работе?

03 декабря 2011

Отношения

Влюбившись в своего коллегу, а что ещё хуже в шефа, не стоит забывать о правилах офисного или служебного романа, ведь такая любовь может дорого обойтись вам.

Главным вашим врагом будет коллектив сослуживцев. Посплетничать любят все – и мужчины и женщины.

Приготовьтесь к тому, что вас будут обсуждать не только во время разгара отношений, но даже и после – если всё тихо — мирно закончится.

На самом деле всем будет всё равно – женаты вы или нет, серьёзные ли у вас отношения и как долго всё это продлится. Вы просто дадите пищу для разговоров офисным сплетникам. За вами будут наблюдать, а иногда даже следить, подшучивать и подкалывать.

Чтобы сохранить свои отношения, держите их в секрете от всего коллектива. Старайтесь не показывать на людях влюблённые взгляды и делать вид, что кроме деловых отношений вас ничего больше не связывает. Конечно, скорее всего, кто-нибудь да догадается о вашем романе, но, по крайней мере, не будет столько разговоров о нём.

Следуйте всего нескольким правилам, по которым о вашем служебном романе никто из коллег не узнает.

Не введитесь на уловки

Вас наверняка будут расспрашивать о личной жизни сослуживцы, старайтесь не проговориться и не показывать вида. Если кто-то догадается об отношениях, то, скорее всего, будет провоцировать вас на то, что бы вы сами всё рассказали и сознались. Не введитесь. Делайте вид, что вы не понимаете о чём идёт речь.

Будьте осторожны на корпоративах

Обычно тут вся правда и всплывает наружу. Будьте сдержанной, много не пейте и не показывайте на людях своих романтических порывов – уединиться вы успеете после банкета.

Если вы расстаётесь – договоритесь о секретности

Если ваши отношения также стремительно закончились, как и начались, то не помешало бы договориться с коллегой о том, как вы будете себя вести дальше. Объясните ему, чтобы он не распространялся о не сложившемся романе. Мужчины обычно не соблюдают конфиденциальность в таких вопросах.

Достаёт шеф

После расставания может сложиться такая ситуация – ваш бывший возлюбленный, он же шеф, будет вас доставать и доводить до истерик. В таких случаях лучше сразу поговорить с ним и до конца выяснить отношения. Заручитесь поддержкой его коллег – они смогут защитить вас от его нападок.

Увольняться – не выход

Не стоит сразу увольняться после не сложившихся отношений, если не повезло в любви, так пусть, хотя бы в карьере повезёт. Вы всегда сможете найти оптимальный вариант, при котором можно и работать и оставаться в дружеских отношениях с бывшим любовником.

Вообще, служебный роман не всегда может так внезапно обрываться. Может вам повезет, и ваши офисные отношения перерастут в настоящую любовь.


Комментарии:

инкогнито 2015-11-06 14:54:25

у меня наоборот только начинается служебный роман.Незнаю что делать. Я замужем, он женатый. Никак не можем встретится, но я так хочу его.От его поцелуя сума с хожу. Но он кажется уже не хочет сомной встретится. Отношения у нас бурно началась и быстро заканчивается. А что отношения только поцелуй было и все.

Бусинка 2013-03-09 02:27:54

Я прагматично учла, что работаем в разных отделах и в случае расставания видеться будем редко. Я прагматично учила и то, что учесть все невозможно. Я прагматично позиционировала эти отношения как свободные. А потом мне было так больно, не передать. И это при том, что я не любила и бросила его сама. Эмоции зашкаливали по всем фронтам у обоих. Долго расстаться не могли. И сейчас что-то вспыхивает. Лично мне труднее всего было то, что обычно от личных переживаний отвлекаешься на работе, в данном случае это было невозможно. Требовались колоссальные усилия держать себя в руках, сохранять спокойствие, веселый вид, когда душа рыдала. Подумывала уйти в отпуск. Но справилась.

Мария 2011-12-13 22:10:27

Я сталкивалась с описанной ситуацией. У меня был роман с коллегой. Я не могу сказать, что это была любовь...Это были легкие и ненавязчивые отношения. Приходя на работу мы вели себя естественно, никак не показывая, что между нами что-то есть. Даже оставаясь наедине, на работе, мы вольностей себе не позволяли и никто не догадался и даже намека не было у коллег, что между нами отношения. А закончилось это тем, что я полюбила другого мужчину и мы прекратили отношения. И вели себя так, как никогда ничего не было...

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика