Как восстановить волосы после мелирования?

Мелированные волосы

Здоровые, ухоженные и красивые волосы – это залог успеха любой современной девушки. Однако ради красоты мы часто идём на жертвы: меняем образ с помощью новой причёски и покраски волос. Сегодня, зайдя в салон красоты брюнеткой, можно выйти, например, уже практически блондинкой или рыжей, сделав мелирование волос. Всё это красиво и необычно, но не стоит забывать, что подобные процедуры оказывают сильный вред на здоровье волос. И не думайте, что мелирование сильно отличается от полного окрашивания волос, так как оно тоже значительно портит волосы.

Однако на сегодняшний день придумано множество способов того, как восстановить волосы после мелирования так, чтобы вернуть им блеск и здоровый вид. Какие же рецепты помогут этого добиться?

  1. Первым делом купите в магазине специальный бальзам и шампунь для восстановления волос, которые предназначены для применения после покраски. Они помогают сохранить не только цвет, но и структуру волос.
  2. Для укрепления локонов рекомендуется использовать маски, которые будут подпитывать их необходимыми микроэлементами и витаминами.
  3. Очень эффективно репейное масло для поддержания здоровых волос. Для этого нужно нанести масло на волосы, держать около часа, после чего тщательно смыть его при помощи шампуня. Восстановление с помощью масла следует проводить не менее двух раз в неделю, после чего улучшится рост и состояние волос.
  4. Ополаскивать волосы можно с помощью отваров целебных трав. Для тёмных волос рекомендована крапива, а для светлых лучше всего использовать ромашку. Ополаскивать волосы отварами необходимо только после того, как вы помыли голову с шампунем, а для дополнительного эффекта применяйте бальзам.

Не используйте после мелирования фен, так как после этой процедуры волосы повреждены, а из-за сушки феном можно только усугубить ситуацию. Если же применение фена, плойки или утюжка неизбежно, то перед этим обязательно нанесите на волосы защитную пенку, гель или мусс. Очень важно регулярное употребление витаминов, так как здоровье волос заключается не только во внешнем лечении, но и во внутреннем.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика