Пляжный макияж

01 октября 2011

Макияж

Есть девушки, которые абсолютно спокойно показываются на людях без макияжа. Но есть и другая категория представительниц прекрасного пола, эти дамы не представляют себе как это даже на пляже появиться не накрашенной.

Если вы относитесь ко второй категории, то должны знать, что пляжный макияж должен защищать кожу и подчеркивать достоинства. Помните, что некоторая косметика в лучшем случае, на солнце течет, а иногда может и привести к ожогу кожи. К такой косметике относятся: пудра, сухие тени и румяна, тушь для ресниц (обычная). Также не стоит пользоваться жирным кремом, тенями или карандашом.

Перед выходом на пляж рекомендуют наносить увлажняющий крем с бронзирующим эффектом или жидкую тональную основу. Чтобы не выглядеть неестественно выбирайте средства с персиковым оттенком. У этого средства SPF не должен быть меньше 15, плюс увлажняющий крем, который вы будете наносить под основу должен тоже содержать в себе солнцезащитный фактор.

Как правильно наносить тональную основу, если вы собрались на пляж:

1. Нанесите увлажняющий крем.
2. На скулы и спинку носа нанесите крем с SPF 30, на другие части лица наносите крем с солнцезащитным фактором около 10.
3. Наносят тональную основу похлопывающими движениями с помощью спонжа предварительно смоченного в теплой воде.
4. После того, как впитался тональный крем можно нанести румяна. Вместо них часто используют бронзатор.

Если хотите на время отпуска забыть о водостойкой туши и карандаше для бровей, то покрасьте ресницы и брови в салоне. Используйте специальные гели для защиты ресниц от воздействия ультрафиолетовых лучей. Тем, кто не готов отказаться от туши, лучше использовать водостойкую и карандаш с такими же свойствами. Жидкая подводка на пляже будет неуместна.

Если у вас нет возможности позагорать на пляже, компания ЛенОптик предлагает купить мини-солярий для дома в этом магазине, который гарантирует естественный загар на долгое время.

Кремообразные тени телесного цвета и различные водостойкие карандаши для глаз на пляже всегда актуальны. Когда будете наносить кремообразные тени, помните, что ими обводят контур глаз, но до складки века лучше не доходить, так как они всегда в нее забиваются, и выглядит это не особо красиво.

На губы обычно наносят солнцезащитный бальзам, но можно и блеск для губ. Главное, чтобы он был прозрачным, ну и, конечно же, сочетался с тоном вашей кожи.

И помните, что яркая косметика на пляже смотрится неуместно и даже вульгарно, если не хотите добиться такого эффекта, лучше отдавайте предпочтение цветам натуральной гаммы.


Комментарии:

5566 2011-12-13 23:17:49

Я считаю что девушка красится когда у нее есть стимул выглядеть красиво для своего любимого человека,и нет разницы куда вы краситесь на пляж или просто что бы вынести мусор .

Мандарина 2011-12-13 23:10:09

А мне нравится делать легкий макияж на пляж. По крайней мере это намного лучше, чем невыразительные глаза, вялая кожа и бледные губы. Ресницы и губы точно можно подкрасить

Юлия 2011-12-13 22:53:02

Я тоже на пляж кроме крема ничего не наношу! Ну как может загорать кожа, когда на ней слой макияжа? Иногда только ресницы подкрашиваю, но это тогда, когда не собираюсь купаться с головой!

Дульсинея 2011-12-13 21:16:58

Девочки, а вы заметили, что за последнее время всё больше стало появляться молодых девушек, которые совсем не красятся? Лично я это заметила. Да и сама тоже накладываю макияж только перед какими-нибудь вечеринками или мероприятиями. Дуновение Запада к нам додуло.

Майя 2011-12-12 19:28:22

Лето, пляж - это же время отдыха, давайте дадим отдохнуть и коже от слоёв косметики, пудры и кремов. Лучше выглядеть натурально, чем постоянно переживать о поплывшей косметики.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика