Макияж по типу глаз

26 сентября 2011

Макияж

К сожалению, красивая форма и размер глаз даны не каждой представительнице прекрасного пола. Но все эти маленькие недостатки можно скрыть, умело пользуясь косметикой.

Только нужно знать, какими именно пользоваться средствами и как их наносить, чтобы визуально ваши глаза стали более выразительными.

Да, не каждая женщина умеет правильно наносить косметические средства и подбирать цвета. Но этому можно научиться, главное захотеть. Для того чтобы самой делать макияж необходима определенная практика, но если вы будете знать некоторые тонкости визажа, то быстро научитесь краситься почти профессионально. Ведь никто не знает ваше лицо, лучше, чем вы сами. И только вы сможете подчеркнуть свои глаза так, как профессиональный визажист.

Итак, правильно подобранные косметические средства должны скрывать недостатки и подчеркивать достоинства ваших глаз. Чтобы научиться правильно, корректировать форму глаз, нужно для начала определить к какому типу относятся ваши очи.

Давайте вспомним, какие есть типы глаз. Они могут быть:

— обычно расположенными;
— широко расставленными;
— навыкате — их еще называют выступающими;
— узко расположенными;
— глубоко посаженными;
— с плоским веком, так называемый азиатский тип глаз;
— с нависающим веком.

Теперь пора поговорить об основных правилах макияжа. Для увеличения глаз используют яркие и светлые оттенки теней, а также светлый карандаш, чтобы подвести нижнее веко. Любительницы темных теней, помните, что не растушеванные тени визуально делают ваши глаза меньше.

Чтобы макияж глаз лучше держался, кожа век не должна быть жирной. Для начала удаляются следы косметики, затем наносят крем для глаз, только он не должен быть жирным. На следующем этапе рекомендуют воспользоваться светлой прозрачной пудрой, чтобы нанести ее тонким слоем на веки и ресницы и только потом делают макияж глаз. Если вы сделаете все эти манипуляции, то тени и тушь для ресниц будут держаться намного лучше, чем обычно.

Не следует забывать о своих бровях. Они должны быть всегда ухоженные и иметь правильную форму. Да и к выбору туши отнеситесь со всей ответственностью. Ведь макияж глаз без длинных ресниц мы себе уже просто не представляем. Обратите внимание на правильный выбор цвета туши для ресниц. Женщинам так называемого скандинавского типа, лучше красить ресницы тушью коричневого или серого цвета, если вы относитесь к южному типу – выбирайте черную тушь.

Какие хитрости есть для корректировки формы глаз?

Если у вас глаза посажены близко друг к другу, то их следует изнутри красить светлыми тенями, а снаружи – темными. Заметьте, что тени наносят как бы наискось вверх.

Обладательницам широко расставленных глаз необходимо, наоборот светлые оттенки наносить на внешние уголки глаз, а на внутренние – темные.

Если у вас глаза глубоко посажены, к тому же нависают веки, красьтесь яркими и светлыми блестящими тенями. Таким образом, вы увеличите свои глаза.

Тем, у кого выступающие глаза лучше отдать предпочтение дымчатым теням. Их необходимо наносить на все верхнее веко, не забудьте нижние ресницы накрасить тушью.

Представительницам прекрасного пола с азиатским типом лица, необходимо правильно расставлять акценты. В этом случае важно подчеркнуть брови и веки. Если ваши веки вытянуты, выбирайте темные тени для глаз. Их следует наносить на все подвижное веко.

Как видите, каждая из нас может научиться грамотно подчеркивать свои глаза при этом, скрывая недостатки и привлекая внимание к их достоинствам. Главное иметь желание и капельку терпения. Ведь чаще всего мужчины теряют голову именно из-за очарования женских очей.


Комментарии:

Женя 2011-12-29 22:59:04

Хорошие советы, буду пользоваться данными уловками, что бы сделать свои глаза более красивыми и яркими.

nadya25 2011-12-14 00:47:57

Интересная статья, мой макияж глаз – скучноватый, обязательно попробую накрасить их по-другому, поэкспериментирую.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика