Особенности ухода за длинными волосами: от шампуня до гребня

23 августа 2015

Красота

Длинные волосы у девушки обращают внимание окружающих. Женщины нередко смотрят с завистью или легким вздохом. Мужчин часто привлекают девушки с красивыми и ухоженными волосами до пояса или просто ниже. Но лишь те, чьи волосы спускают ниже лопаток мягкими волнами или тяжелыми прядями, знают, сколько времени и труда стоит такая красота.

Длинные волосы требуют особого ухода. Здорово, если есть возможность покупать натуральные шампуни без парабенов, например, шампунь Авиценна. Нередко девушки приобретают шампуни в броской упаковке, дающий быстрый эффект. Через неделю-другую использования вау-эффект изчезает, волосы становятся привычными и обычными.

С длинными волосами лучше ориентироваться не на краткосрочный результат, а на долговременную перспективу. Ведь если они внезапно начнут сечься или тускнеть, то срезать сорок сантиметров волос — это совсем не то же самое, что коротко подстричься после длинного каре. Именно поэтому с длинными волосами лучше использовать качественные, проверенные шампуни с хорошей репутацией и натуральным составом.

Особенности ухода за длинными волосами: от шампуня до гребня

При уходе за длинными волосами особое внимание стоит уделить расческе и процессу расчесывания. Рекомендация менять расческу каждый месяц с такой прической весьма актуальны. Почему нужно так часто менять это приспособление? Потому что при регулярном использовании зубцы расчески незначительно расщепляются. Глазу это не видно, а верхний слой волос повреждается и они начинают сечься. Секущиеся по всей длине волосы выглядят не эстетично.

Для предотвращения секущихся волос стоит использовать кондиционеры-ополаскиватели. Современная косметическая промышленность предлагает большой выбор средств для ухода именно за длинными волосами. Стоит выбрать что-то свое из этой линейки, правда, каждые три-четыре месяца средство стоит менять, чтобы волосы не привыкали. В дополнение к кондиционеру бывает полезно приобрести средство для облегчения расчесывания.

Длинные волосы не любят спешки. Для их мытья и расчесывания нужно время. Не случайно, многие женщины обрезают длинные волосы после рождения детей. Вдумчивое и неторопливое расчесывание утром и вечером, тщательное промывание. Регулярное подрезание кончиков. Как часто может возникнуть соблазн подрезать не только кончики, а отхватить полдлины! Но всегда стоит помнить, что длинные волосы — это настоящее богатство девушки.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика