Красота в домашних условиях

18 января 2015

Красота

Красота в домашних условиях

Многие представительницы прекрасного пола озабочены тем, чтобы как можно дольше сохранить свою привлекательность и красоту, ведь в современном обществе презентабельный внешний вид играет далеко не последнюю роль абсолютно во всех сферах жизни. При приеме на работу предпочтение отдадут не только тому сотруднику, который отличается большим опытом, профильным образованием и имеет массу заслуг, но работодатель обратит пристальное внимание на то, чтобы внешний вид соискателя был весьма привлекательным, чтобы работа сотрудника с клиентами той или иной фирмы приносила свои плоды. Если вы находитесь в активном поиске и мечтаете встретить своего спутника жизни, то ваша внешность также играет далеко не последнюю роль, чтобы обратить на себя внимание и произвести неизгладимое первое впечатление.

Но не стоит думать, что только дорогостоящие процедуры смогут обеспечить вам ощутимый результат и преобразить вашу внешность, как по волшебству. В домашних условиях и собственными силами можно также преобразить собственную внешность, причем компоненты эти будут привычными, они есть практически в каждом доме.

Одним из весьма хороших средств домашней косметологии является кофе или кофейная гуща, которая с успехом используется в качестве скраба для лица и тела. Для этого вам достаточно будет оставить гущу после того, как вы заварили кофе и использовать ее как отшелушивающее средство, смешав его со своим привычным гелем для душа. Так вы не только сможете очистить кожу лица и тела, удаляя отжившие клетки эпидермиса, но обеспечить коже необходимое питание, ведь кофе в своем составе содержит ценные масла. А еще благодаря такой процедуре тело обретет легкий оттенок загара.

Мед также отлично зарекомендовал себя как подручное косметическое средство, его с успехом можно использовать для кожи, волос. Маски из меда помогают освежить цвет лица и уменьшить воспалительные процессы, а также вывести токсины и смягчить кожу. Его можно использовать как в чистом виде, так и в составе разнообразных масок. Благодаря высокому содержанию ценных микроэлементов натуральный мед хорошо питает кожу, насыщая ее витаминами.

Если ваши волосы нуждаются в преображении, то вам также помогут маски из меда с добавлением эфирных масел. Волосы станут невероятно мягкими, блестящими и шелковистыми. Для легкости нанесения жидкий мед можно смешать в равных частях с косметическим маслом жожоба или оливковым и нанести на волосы перед мытьем головы на полчаса, после чего смыть шампунем и нанести бальзам для волос. И ваша прическа станет более пышной и струящейся.

Пищевая сода также может использоваться в качестве отшелушивающего средства, только применять ее нужно аккуратно, чтобы не травмировать кожу и тут же смывать водой. Такой рецепт поможет избавить кожу от жирного блеска.

Если вы хотите стать краше, вам вовсе не обязательно тратить огромные суммы денег, оглянитесь вокруг и вы поймете, что есть множество рецептов, которые помогут вам приблизиться к цели и сделают красоту доступной.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика