Как стать высококлассным мастером маникюра: нелегкий путь

11 февраля 2014

Навыки Поиск работы

мастер маникюра

Нередко девушки и женщины, порой даже с высшим образованием и опытом работы в области образования или культуры, решают бросить все и стать мастером маникюра. Стоит сразу оговориться, что делать маникюр, впрочем как и быть поваром или парикмахером, не так просто, как может показаться. Чтобы стать профессионалом в маникюре, нужно иметь если не талант, то хотя бы призвание.

Но и таланта не достаточно. Сначала нужно закончить специальные курсы, предполагающие подготовку мастеров маникюра. Это лишь базовое образование, на которое в будущем необходимо будет надстраивать разнообразные мастер-классы, курсы и прочие способы повышения квалификации, помогающие не отставать от современных веяний и достижений в области нейл-дизайна.

Еще один важный момент в карьере мастера маникюра — это материалы и используемые в работе средства. Конечно, можно ради экономии покупать самые дешевые средства для снятия лака и бюджетные лаки, но тогда не стоит обижаться на пренебрежительное «маникюрша» вместо солидного «мастер маникюра».

Материалы для наращивания ногтей, средства для ши-лак маникюра, лаки и кисти для нейл-дизайна — все это должно быть самого высокого качества. Есть необходимые меры гигиены и безопасности, которые тоже придется соблюдать, но о них подробно рассказывают как раз на курсах обучения мастерству маникюра.

Для того, чтобы стать действительно мастером своего дела, придется приложить немало усилий. Причем это не только курсы повышения квалификации, это и многие часы набивания навыков, научения рисованию и прочие самостоятельные занятия, обеспечивающие формирование профессионализма. Стоит понимать, что изначально, во время нарабатывания опыта и навыков, на высокие гонорары рассчитывать не придется. Более того, нередко это будут и бесплатные маникюры для близких и знакомых. Первый ши-лак маникюр, первый удачный рисунок на ногтях, первый профессиональный френч, шаг за шагом простой мастер маникюра становится Мастером с большой буквы, высококлассным профессионалом своего дела.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика