Как выбирать офисный наряд правильно?

23 апреля 2015

Карьера

Если женщина устраивается на работу в большую фирму, то ей, как правило, рассказывают о дресс-коде. В большинстве случаев запрещаются яркие цвета в одежде, вызывающие фасоны. Всё должно быть строгим и аккуратным. Тем не менее любой женщине, вне зависимости от того, чем она занимается в офисе, будь то банковские гарантии по госконтрактам или разработка рекламных предложений, хочется быть привлекательной.

Какие элементы не приветствуются?

Так как дресс-код нужен для того, чтобы сконцентрировать сотрудников на выполнении своих обязанностей, есть определённые варианты, которые запрещаются в этом случае. Речь может идти о применении:

  • высоких разрезов;
  • маек и топов с надписями;
  • глубоких декольте;
  • крупных цветных принтов.

И в том случае, если женщина носит яркие и обтягивающие вещи, на работе следует отказаться от таких вариантов одежды. В противном случае могут быть проблемы с карьерным ростом.

Как выбирать офисный наряд правильно?

Приемлемые варианты для работы

При выборе женских офисных костюмов нужно отдавать предпочтение «классике», в которой минимальное количество декоративных элементов. Это различные варианты брючных, юбочных костюмов, жакетов, блузок, платьев-футляров. Классический костюм будет прекрасно смотреться со светлыми блузками. Кроме того, вы можете воспользоваться тонкими светлыми трикотажными джемперами. Для придания лёгкости вашему образу можно повязать шейный платок. В особенности этот элемент будет хорош, если вы надеваете чёрно-белый костюм.

Если вы предпочитаете платья, то не стоит отказываться от них в офисе. Наиболее приемлемым вариантом будут платья-футляры, являющиеся закрытыми, не очень длинными, имеющими спокойную расцветку. Вы можете добавить аккуратные акценты, к примеру, в виде драпировки или изящной отделки, чтобы смотреться более празднично. Кроме того, такое платье отлично сочетается с такими предметами одежды, как палантин, пиджак, жакет, болеро.

Руководитель может давать разные поручения, например, вам нужно получить банковскую гарантию или сделать график уборки, в любом случае вы должны смотреться соответственно офисному помещению. Откажитесь от ярких платьев, в которых используются броские ткани. Но никто не запрещает вам пользоваться различными аксессуарами!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика