Кухонная посуда должна быть безопасной

08 ноября 2013

Хозяйке на заметку

Настоящая современная хозяйка заботится о том, как сделать свой домашний очаг более уютным, комфортным и красивым. Кухня, пожалуй, самая любимая и часто посещаемая комната для женщины.

безопасная кухонная посуда

Здесь она следит за чистотой и порядком, создает новые кулинарные шедевры, с удовольствием обедает и общается за одним столом вместе со своей семьей.

Большое значение для любой хозяйки имеет то, какая у нее посуда для приготовления здоровой и вкусной пищи. Безусловно, кухонная утварь, будь-то кастрюля или набор ножей, должна быть удобной, иметь привлекательный внешний вид, многофункциональной (если речь идет о различных комбайнах и блендерах). Но еще одно важное свойство, которым должна обладать посуда – это безопасность. Ведь от этого будет зависеть и то, насколько полезной и здоровой будет приготовленная пища.

Современные виды посуды

На кухнях у многих хозяек давно разместилась тефлоновая посуда. Как правило, сковородки и различные формы с антипригарным покрытием любят за то, что на них удобно готовить, так как еда не пригорает. Но в процессе приготовления еды нужно пользоваться специальными лопатками из дерева, пластика или силикона. Тефлоновая посуда вполне безопасна до тех пор, пока на ней не образуются царапины от механических воздействий. В этом случае начинают выделяться вредные и токсичные вещества.

Еще один более новый вариант кухонной утвари – это керамический термолон, который считается более безвредной альтернативой тефлону. Сковороды из этого материала тоже обладают антипригарным покрытием. Преимущество термолоновой посуды в том, что при нагревании до 450 градусов и при механических повреждениях никаких вредных для человека органических веществ выделяться не будет. Единственное, на что следует обратить внимание, это быстрый нагрев такой посуды.

Многие хозяйки уже давно используют на своей кухне наборы посуды из нержавеющей стали. Это вполне разумное решение, потому что она совершенно безвредна, не вступает в реакцию с пищей и ее можно использовать для хранения еды.

Характерной особенностью посуды из нержавейки является наличие специального многослойного слоя из нескольких металлов, который равномерно распределяет тепло при нагревании. Это позволяет ускорить процесс приготовления пищи. Несмотря на то, что качественные наборы из нержавейки не из дешевых, все-таки стоит иметь такую посуду на своей кухне.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика