В чью пользу сделать выбор?

ВрачиБывают такие моменты в жизни, когда нужно обратиться к врачам за психологической помощью для родных, а в худшем случае для самого себя. Но тут-то возникает вопрос, какой мастер своего дела нужен? В наше время развелось много шарлатанов, которые предлагают свою помощь, но даже если не принимать их во внимание, то сложно определит к какому врачу обратиться?

Конечно, сейчас обо всем можно узнать из интернета, но в данном случае даже он не поможет.

Если человеку нужна психологическая помощь, то ему могут помочь психиатр, психотерапевт Москва или психолог, все зависит от проблемы. Чтоб понять в чью пользу сделать выбор сначала нужно узнать о специфике работы каждого из вышеперечисленных вариантов.

Например, психиатр – это врач, у которого есть диплом о медицинском образованием. Он проучился 6 лет на обычного врача, потом 2 года на психиатра. Его робота состоит в том, чтоб ставить людям диагнозы, он может работать только с «больными людьми» и осуществляет их лечение психиатрическими методами.

Психотерапевт – это такой же врач, как и психиатр. Он учиться 6 лет на обыкновенного доктора, потом 2 года на психиатра. После этого ему нужно иметь 3 года стажа, чтоб окончить четырёхмесячные курсы по психиатрии. Это даёт ему возможность не только лечить «больных людей», но и заниматься психотерапией (метод лечения больного способом влияния на его психику). Этим психотерапевты и отличаются от психиатров.

Психолог – это совсем другая профессия со своими особенностями. У психологов нет медицинского образования, но есть психологическое, которое должно подтверждаться дипломом. Такой «врач» работает только со «здоровыми людьми» и может заниматься психопрофилактикой и психокоререкцией. Так к кому же обращаться при возникновении проблемы? На этот вопрос не смогут дать ответ даже сами врачи или психологи, потому что они всегда пытаются увести клиентов/пациентов одни у других. Именно поэтому решать самому человеку!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика