Спать нужно так, чтобы не было мучительно больно

12 августа 2012

Хозяйке на заметку

Удобная кровать Когда ты устал и хочется спать, то можно уснуть в любом положении и на любой подходящей для этого поверхности. Если кровати нет, то подойдет диван, кресло, стул, пол. Причем положение тела может быть самым разным. Есть умельцы, которые в случае сильнейшего утомления могут спать стоя. Но полноценным сном, который будет способствовать отдыху организма и повышению его иммунитета, такое состояние не назовешь.

Другое дело ― сон  комфортный, когда ты ложишься на кровать, вытягиваешь ноги, сладко зеваешь и засыпаешь. Именно на кровать, а не на удобный раскладной диван. Его место в гостиной. А в спальню нужно купить недорогой  матрас, заботливо уложить его на роскошную кровать, заправить тончайшим постельным бельем и уже на все это великолепие прилечь самому. Ровная поверхность матраса без продольных и поперечных сгибов понравится вашей спине.

Однако не позволяйте, чтобы эта дружба была круглосуточная. Наступило утро? У вас много дел. Просыпайтесь. Начните делать зарядку прямо в кровати. Лежа потянитесь, покрутите руками и ногами, сядьте и сделайте вращательные движения головой. Приседания лучше делать стоя на полу, чтобы ваша вторая половинка, мирно похрапывающая рядом, во время спортивной паузы не упала на пол. Теперь в душ.

Ну вот,  готовность к новому трудовому дню стопроцентная. В обеденный перерыв на глаза попадаются красивые картинки из женского журнала, и в вашу голову приходит мысль о том, что в конце месяца неплохо бы купить в спальню набор мебели. Набор состоит из кровати, прикроватных тумбочек, зеркала, комода и шкафа. Однако кровать уже есть и она вам нравится. Что же делать? Купить набор, а кровать из набора подарить друзьям на свадьбу, так же как они подарили вам вашу дизайнерскую кровать? Уже не оригинально. Придется покупать отдельные модули для спальни.

На это уйдет чуть больше времени, так как нужно будет подобрать цвет, фактуру материала и внешний вид. Но это сделать необходимо. Так как гармония в интерьере спальни – это важное условие для того, чтобы вы полюбили здесь бывать. Зато в итоге в вашем доме появится любимый уголок – спальня с удобной кроватью.

А если вы закроете глаза на все рекомендации и поставите в спальне телевизор, то это не нарушит гармоничного облика этого помещения. Даже наоборот, как приятно вечером после тяжелого дня расслабиться на удобной кровати рядом с любимым человеком и посмотреть хорошее кино! И заснуть здоровым, спокойным сном.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика