Причины холода в доме и пути их устранения

причины холода в доме

Нередко совсем не хочется возвращаться с работы домой. Ведь при входе в квартиру осенью или зимой встречает вовсе не тепло домашнего очага, а промозглый холод. И в этом случае очень хочется что-то изменить, а на протапливать дом электрическим обогревателем, получая гигантские счета за свет.

Попробуем разобраться, каковы же причины холода в квартире. Одна из основных — это некачественные или старые окна. Уже минули те времена, когда щели в рамах затыкались ватой, а сверху заклеивались полосками бумаги клейстером. Теперь проще поставить качественные пластиковые окна, где есть необходимость утеплить дом. Стоит помнить, что пластик — это не залог тепла. Ведь даже новые, но некачественные окна могут легко пропускать холод.

Еще одна причина холода в доме — это радиаторы отопления. Они могут быть старыми, из-за этого плохо прокачивать воду и не отдавать тепло. Размер радиаторов отопления или их количество может не соответствовать размерам комнаты, то есть быть недостаточными. И в обоих этих случаях замена батарей — единственный выход. Если размер помещения не соответствует количеству радиаторов, то стоит посоветоваться со специалистами и установить современные батареи больших размеров.

Следующая причина холода в помещении, часто свойственная угловым квартирам — это тонкие внешние стены. Когда тонкая стена одна, та, где окно, то холод не фатален. Если же ледяной свежестью веет от двух стен в комнате, то просто нет возможности прогреть помещение. Здесь выход достаточно проблематичный и не дешевый: заказывать услуги крана и специалистов, чтобы утеплить внешнюю стену дома. Можно попробовать провести утепление изнутри. Либо же попробовать решить проблему за счет увеличения количества радиаторов отопления.

В любом из вышеперечисленных случаев решение проблемы холода в доме будет стоит не дешево. Но зато результат будет стоит потраченных денег. Если же хочется просто, дешево и быстро, то можно купить малярый скотч, заклеить окна и надеть шерстяные носки.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика