Красоты природы на балконе или о радостях зимнего сада

25 марта 2015

Уют в доме

Сложно поспорить с тем, что каждой женщине свойственно стремиться к красоте. По сути, каждый человек старается окружить себя красивыми людьми, предметами и явлениями. Правда понимание красоты у всех разное. И это сильно чувствуется не только при взгляде на одежду или дома окружающих. Это сильно чувствуется при общении. Нам сейчас интересны красоты, привлекательность которых мало какая женщина решится отрицать. А именно, красоты природы и растений.

Многие женщины разводят цветы, выращивают фиалки и тянутся к земле. Но есть и те, кто идет дальше, создавая небольшой зимний сад прямо в квартире. Под него можно оборудовать балкон или лоджию, проведя туда центральное отопление и утеплив стены, окна. А потом можно выращивать домашний декоративный перец в Москве, настоящие лимоны, орхидеи и самые разные лианы.

По сути, на балконе можно выращивать даже томаты.

Красоты природы на балконе или о радостях зимнего сада

Но цель зимнего сада на балконе вовсе не в создании огорода. Это скорее место для отдыха и наслаждения прекрасным. А значит обустраивать его нужно в соответствии со своими представлениями о красоте.

Например, любительницам Франции можно оборудовать балкон в стиле прованс. Декоративный виноград, легкая белая мебель из дерева, светлая скатерть на декоративном столике. Да-да, почему бы не поставить кресло и небольшой столик, чтобы была возможность любоваться уютным уголком в вечно спешащем мире? В зимнем саду балконе в стиле прованс можно пить кофе по утрам или даже ужинать по вечерам, любуясь выращенной флорой.

Прованс — это лишь один из возможных стилей. Но можно и не отталкиваться от стилевого решения. Можно посадить любимые растения, установить небольшой искусственный водопад, замаскировав его в цветах, или электрический фонтан, поставить проигрыватель с записями звуков природы. И хотя бы во время полива любимых растений наслаждаться красотой и близостью природы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика