Модные аспекты в мире постельного белья

16 ноября 2013

Уют в доме

Люди постоянно пытаются окружить себя красивым интерьером, носить стильные модные вещи, слушать современные музыкальные хиты. Хотят жить ярко и красиво и идти в ногу со временем. Такие вещи как одежда и обувь мы меняем довольно часто, каждый новый сезон пытаемся обновлять свой гардероб.

в мире постельного белья

Что касается белья для постели, оно служит нам не один год, поэтому в магазин за обновкой ходим не так часто. Но ведь, так же как и одежда, белье для постели подвергается влиянию модных тенденций. Если в советские времена простыни, наволочки и пододеяльники были стандартного белого цвета (иногда с парой полос), то сейчас чисто белое белье отыскать трудно. Влияние моды на постельное белье в нашей стране началось не так давно. Белые советские простыни сменило белье с мелким цветочным рисунком и белье в горошек. Как сегодня мода влияет на спальные принадлежности? Какие тенденции актуальны?

Сегодня выбор расцветок спальных комплектов очень велик. Чаще всего при выборе мы ориентируемся на интерьер в спальне и подбираем комплект, который к нему подходит. Спальные комплекты стали очень модными, каждый год дизайнеры разрабатывают новые рисунки, отвечающие современному ритму жизни. Причем стали пользоваться популярностью комплекты, в которые вместо одного пододеяльника входит два. По-прежнему актуальными остаются всяческие принты, рисунки «под шкуру диких животных». В моде появились геометрические абстрактные рисунки и клетки. Из последних новшеств, стоит отметить использование фотопринта с изображением пейзажей и птиц. Для детей тоже создаются интересные рисунки на постельном белье.

Для комфортного сна кроме постельного белья необходимо выбрать наматрасник, который поможет сохранить ваш матрас в надлежащем состоянии долгое время. Если матрас старенький, такой чехол поможет вернуть ему привлекательный вид.

Поэтому современные наматрасники бывают защитные и с различными наполнителями. Защитные чехлы шьют из хлопковой ткани, внутрь которых помещают синтипон или ватин и прострачивают их. К матрасу крепятся резинками. Основная функция – защита от загрязнений. Наматрасники с наполнителями кроме защитных функций, способны вашему матрасу придать дополнительной мягкости или жесткости. Это будет зависеть от материала наполнителя. В детских наматрасниках предусмотрено водонепроницаемость чехла. Современные и качественные постельные принадлежности обеспечат комфортный и здоровый сон.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика