Ремонт женскими силами: где понадобятся мастера

16 ноября 2013

Уют в доме

Часто хочется изменений в квартире, при чем не всегда у домашних есть возможность поддержать ваши ремонтные замашки. У мужа не хватает времени, у детей — своя жизнь и им не до глупостей типа ремонта. Можно ли сделать ремонт своими руками без помощи семьи и чего это будет стоить?

ремонт женскими силами

Конечно, жительницам деревень ничего не остается, как сделать крышу для бани своими руками, если нет мужа. Но город предоставляет иные возможности. Если вы никогда не клеили обои или клеили еще двадцать лет назад в общежитии, то не стоит и начинать. Ведь стоимость обоев примерно равна стоимости работ по их оклейки.

Возможно, услуги мастеров обойдутся даже дешевле самих обоев. Если же вы без определенных навыков начнете клеить самостоятельно, то велика вероятность, что придется покупать новые материалы. А если вспомнить о затраченных усилиях и времени…

Уложить ламинат вряд ли удастся самостоятельно. Это не женское дело, требующее еще больших умений, чем оклейка обоев. Даже укладка коврового покрытия требует опыта и умений. Плюс плинтусы, которые нужно закрепить, а старые демонтировать, впрочем как и старое напольное покрытие.

Сейчас мало кто белит потолки, а для натяжных потолков также нужны специалисты. Плюс услуги грузчиков или разнорабочих, ведь вряд ли вы будете самостоятельно двигать шкафы и диваны. Итого: стоимость материалов и работ по снятию и оклейке обоев, демонтаж старого и покрытие нового напольного материала, потолок и разнорабочие.

Если вы планируете сделать ремонт пока муж в командировке, то необходимо найти надежную бригаду, выполняющую работы в срок, а потолки заказать заранее. В противном случае вам придется искать новых оклейщиков обоев в последний момент, белить потолки вручную и проклинать тот день, когда вы решились на ремонт. Если же вы решили сделать ремонт при муже, то ждите недовольства и ворчания, ведь ремонт дело грязное, шумное и не простое.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика