Коньяк: благородный напиток следует пить по правилам

04 января 2013

Кулинария

Коньяк - благородный напиток Вы знаете, что ценители настоящих качественных алкогольных напитков, например французы, непременно пьют коньяк по правилам «четырех Эс»? Это означает, что вначале следует выпить кофе (café), затем коньяк (cognac), закурить сигару (cigare), и напоследок положить в рот кусочек шоколада (chocolate). Оказывается, прием такого элитного среди большинства народностей, напитка, тоже расписывается до мелочей.

Сегодня приобрести элитный коньяк можно только в проверенном магазине. А в таком интернет-бутике алкоголя, кроме, действительно, качественного напитка и адекватной на коньяк цены, купить можно еще и сигары, и кофе, и шоколад. Поэтому, если вы хотите в полной мере насладиться настоящим вкусом коньяка, не гонитесь за дешевизной и покупайте только хорошие напитки.

Как пьют коньяк в России?

Как правило, у нас не заморачиваются правилами букв «с», и вдогонку к бутылочке хорошего коньячка берут кусочек сыра, фрукты (чаще всего лимон, что является ошибкой), шоколад. На самом деле коньяк – это универсальный напиток. Его можно с успехом сочетать не только с сырными, но и с мясными блюдами, с паштетами, блюдами из говядины, птицы, а также с бараниной. Из фруктов отлично подойдет виноград во всех его видах, в том числе и сок, сухофрукты, а также минералка и даже маслины.

Еще несколько рекомендаций:

— При выборе продуктов для закусок, следите, чтобы пища не «перебила» вкус коньяка, иначе весь эффект от распития будет сведен на «нет».

— Температура распиваемого напитка должна быть примерно 20-25 градусов, то есть чуть выше, чем комнатная.

— Пить коньяк лучше из специального бокала.

— Шоколад покупайте только черный.

Как пить коньяк?

Велико заблуждение тех, кто выпивает коньяк залпом, на манер водки. Вы должны увидеть ту разницу, которая отличает благородный элитный напиток от обыкновенной водки, которую пьют исключительно для получения конечного результата, то есть веселого настроения. А коньяк необходимо «прочувствовать», поэтому его всегда наливают в бокал на ножке с широким дном, пьют крошечными глотками, задерживая во рту, и насаждаются роскошным букетом фруктовых и цветочных ароматов, которыми наполнен этот великолепный напиток. Именно поэтому нельзя закусывать коньяк пищей, имеющей резкий вкус – таким образом вы полностью «перебьете» ароматный букет.

Поверьте, даже если вы в свое время попробовали его – и он вам не понравилось, это означает, что вы пили неправильно и закусывали не теми закусками. Попробуйте «познакомиться» с ним еще раз. Для этого нужно просто купить коньяк, и отправиться в гости к другу.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика