Современный кухонный интерьер

26 октября 2016

Интерьер

Для современного человека кухня — это не только помещение для приема пищи, сегодня эта комната стала самой функциональной во всей квартире. Высокотехнологичная бытовая техника, удобная качественная мебель просто обязаны облегчать труд домохозяйки.

Мебель для кухни: критерии выбора


Маркетологи провели исследования и выяснили, что в нашей стране спрос на мебель для кухни постоянно растет, причем требования к этим предметам интерьера также увеличиваются. Как выбрать эту самую мебель? В первую очередь, она должна быть красивой. К примеру, кухня в итальянском стиле является ярчайшим представителем семейства благородных мебельных гарнитуров. Мебельные кампании предлагают покупателю настолько широкий ассортимент товара, что сможет удовлетворить вкусы самых взыскательных клиентов.

Второе условие — функциональность и надежность всех элементов мебели. Например, удобные ящики для хранения кухонной утвари, чтобы хозяйка могла максимально оптимизировать свое рабочее пространство. Ведь никто не станет спорить, что если каждая вещь занимает специально отведенное для нее место, то на такой кухне готовить намного приятнее. Для этого стоит выбирать такую мебель, где все системы хранения продуманы до мелочей, рабочие зоны — рациональны (посуда и продукты питания всегда доступны и, вместе с тем, скрыты от посторонних глаз).

stil-kuhni-hi-tech

В каком стиле оформить кухонный интерьер?

Современные производители при изготовлении мебельных кухонных гарнитуров, выдерживают четыре стилистических направления: классика, модерн, хай-тек и кантри. Итальянские кухни модерн созданы для тех, кто в первую очередь выбирает удобство. Такая мебель может быть оформлена в самых разных цветовых вариациях, вплоть до фантазийных оттенков. Основной характеристикой мебельных гарнитуров является обтекаемость форм, отсутствие резких переходов и острых углов. Предметы интерьера изготовлены из натуральных материалов с элементами металла и экологичного пластика.

Классический стиль во все времена ценился любителями роскоши и великолепия. Такая мебель отлично будет смотреться в больших кухнях. Данное стилистическое направление приемлет только натуральные материалы. Почитателям деревенских мотивов лучшим вариантом станет меблировка в стиле кантри. С большой вероятностью можно сказать, что в квартирах советского образца подобный интерьер будет несколько неуместным, так как мебель «кантри» массивная и громоздкая. Чего не скажешь о стиле хай-тек. Подобная мебель, как нельзя лучше, подойдет в маленьких квартирах, где каждый сантиметр важен. К выбору кухонной мебели следует подходить серьезно, так как от этого зависит комфорт семьи.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика