Небольшие площади комнат: как экономно спланировать детскую

27 декабря 2013

Интерьер

спланировать детскую

Небольшие квартиры — это одно из посланий человечеству из социалистического прошлого и одна из бед современных семей. Ведь в двухкомнатной квартире, площадь которой сорок метров, зачастую нужно разместиться семье из четырех человек.

И этой семье нужно где-то спать, детям играть и делать уроки, взрослым отдыхать после работы, принимать пищу. Да просто жить, имея свое личное пространство!

Разместить двоих детей в небольшой комнате бывает непросто. Ведь им нужно спать, где-то хранить игрушки, одежду, книги и учебники, а еще делать уроки или рисовать. Если на все эти дела приходится девять квадратных метров площади, становится совершенно непонятно, как разместить всю необходимую мебель. Хорошим выходом может стать магазин двухъярусных кроватей, где представлены самые разнообразные варианты этого достижения мебельной промышленности.

Очень часто родители боятся покупать двухъярусную кровать, переживая за безопасность ребенка, спящего на верхнем уровне. Стоит понимать, что дети должны спать достаточно спокойно, чтобы кого-то из них было не страшно разместить на втором этаже кровати. Хорошие двухъярусные кровати сейчас оснащены высокими бортиками, безопасными лестницами и даже иногда маленькими дверцами, загораживающими спуск.

Но если и такие меры кажутся родителям бесполезными, то есть иной вариант экономии места. Можно приобрести двухъярусную кровать, где этажи располагаются сразу один над другим, а днем нижний задвигается под верхний. Таким образом на дневное время освобождается дополнительное пространство для игр, при абсолютной безопасности такой кровати для обоих детей.

Высокие шкафы, располагающиеся вдоль стен — это способ вместить все необходимые детские вещи в небольшое пространство. Здесь работает тот же принцип, что и при размещении посуды и продуктов на кухне: чем чаще вещь используется, тем удобнее и ближе она должна располагаться. С верхних же полок дети могут доставать вещи, книги и игрушки с помощью ступенек-стремянок из Икеи, а совсем редко использующееся — родители с помощью настоящих стремянок.

При небольшой площади детской комнаты, впрочем как и квартиры, вся мебель должна стремиться вверх. Ведь при традиционном интерьере много свободного пространства именно вверху и во второй верхней половине стен. Его можно и нужно использовать, только с умом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика