Hi-Fi — единый комплекс аудио и видео аппаратуры — домашний кинотеатр

30 августа 2013

Бытовая техника

Hi-Fi — единый комплекс аудио и видео аппаратуры — домашний кинотеатрТелевизор, в настоящее время, есть в каждом доме, как и аудио техника. Но мы все время стремимся создать еще более комфортные условия для своего отдыха и времяпрепровождения. Появились новые технологии, благодаря которым уже в домашних условиях можно просматривать видеофильмы с эффектом присутствия и слушать качественные аудиозаписи с максимальным комфортом.

Такого комфорта позволяет достичь современный, качественный домашний кинотеатр.

Если вспомнить историю кинематографа, то в самом начале кино и вовсе было немое, затем звукооператоры стали накладывать звук на уже отснятые кадры. Далее появился цвет, но звук все еще оставался второстепенным. Другими словами, если в повседневной жизни мы слышим звук, так сказать, в 3D измерении, т. е. Он доносится к нам со всех сторон, то просматривая фильм, еще несколько лет назад, придя в кинотеатр, мы слышали звук только стой стороны где были установлены звуковые колонки. Зрители, купившие билеты на места с боку, слышали только колонку, установленную со своей стороны. Более везло зрителям купившим билеты на места, расположенные в центре зала, до их ушей звук доносился со всех сторон.

Современная же аудио техника позволяет создать эффект обволакивания звуком, теперь все происходящее на экране и услышанное в реальном времени составляет единое целое. Такой звуковой эффект получил название surround — это английское слово означает окружающий или обволакивающий. Именно такой эффект позволяет создать домашний кинотеатр. Вы находитесь в самом центре всего происходящего на экране.

Сейчас очень многие фильмы имеющиеся в свободной продаже обладают звуком Hi-Fi stereo или surround. Для более комфортного просмотра таких фильмов современному зрителю лучше приобрести видеоаппаратуру с возможностью воспроизведения звука Hi-Fi stereo. Большинство производителей современной аудио техники выпускают свою продукцию с Hi-Fi stereo звуком.

Домашние кинотеатры в данное время выпускают практически все известные фирмы, занимающиеся производством аудио техники. Но если вы желаете приобрести действительно качественную аппаратуру для своего домашнего кинотеатра, то покупку следует делать только в специализированных торговых точках, занимающихся реализацией звуковой техники исключительно класса Hi-End или Hi-Fi. Такая техника стоит немного дороже готовых комплектов от LG и тому подобных полуфабрикатов, но за-то она не выйдет из строя сразу после истечения гарантийного срока, а будет приносить вам удовольствие и комфорт многие годы.

Полный комплект оборудования для домашнего кинотеатра, который кроме аудио и видео техники включает в себя некоторые аксессуары, провода и т. п. (даже специально подобранную мебель) современному покупателю может обойтись от 1000 $ до 50 000$ USD. При желании в домашнем кинотеатре можно использовать и обычный телевизор, но желательно, что бы экран был с диагональю от 29 дюймов и выше. Чтобы просмотр фильмов в домашних условиях был более комфортным и не вредил здоровью, специалисты рекомендуют выбирать телевизор с таким экраном, что бы расстояние от места, где находится зритель до экрана составляло не менее четырех диагоналей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика