Строим гараж мечты своими руками

27 сентября 2016

Домашний очаг Хобби

В нашей стране много автомобилистов, и все они пытаются создать хорошие условия для своей машины. В современном городе собственный гараж – это решение почти всех проблем (решение вопроса с парковкой, защита от воров, место для зимовки и т.д.).

Строят гаражи из самых разных строительных материалов – это кирпич, дерево, пеноблок, газоблок, металл, шлакоблок. Гараж, сделанный из дерева тёплый, но он не отвечает требованиям пожарной безопасности. Из-за этого машину в таком гараже хранить опасно. Кроме этого, его легко вскрыть топором, значит, ворам не составит труда в него залезть и угнать машину.

Металлический гараж — это другое дело, его проблемно вскрыть, значит, автомобиль под хорошей охраной. Но у него есть свои минусы, которые надо знать. Металлический гараж может построить только тот человек, который знает и умеет пользоваться аппаратом для сварки, а это сложное дело. Кроме этого, в летний период в нём жарко, а в зимний период из-за перепадов температуры много конденсата на потолке. Получается большая влажность, которую не любит металл в результате происходит коррозия. Гаражи из газоблока и пеноблока строят мало, так как это дорого. Остаётся только кирпич. Если человек умеет держать в руке мастерок, то построить гараж из кирпича для него не проблема.

garazh-mechty-stellazhi

Оборудование гаража

Как можно использовать гараж помимо хранения автомобиля, каждый человек решает сам. Кто-то делает мастерскую, кто-то хранит в нём запасы, приготовленные на зиму.

Т.к. в гараже может стоять дорогостоящий автомобиль, вполне возможно, что понадобится защита для стеллажей, которая предотвратит падение или кражу нужных материалов и инструментов.

Строительство гаража

Строительство гаража в полкирпича – это самый экономный и практичный вариант. Но надо не забывать, что углы и все промежутки выкладываются в полный кирпич, а в образовавшихся нишах можно сделать стеллажи или разнообразные полочки. Размер гаража рассчитывается индивидуально и зависит от размеров автомобиля. Он должен стоять посередине, а вокруг должно остаться столько места, чтобы открывались спокойно двери. Проём дверей гаража должен быть смещён влево, а не находиться посередине. Это делается для того чтобы воителю было удобно выходить из машины. Створки гаража – это металлический каркас, обшивка сделана из этого же материала.

Пол в гараже заливается, а потом выравнивается бетоном (принцип цементной стяжки). Но до этого надо сделать дренажную подушку, из песка и щебня. Надо не забыть и про уклон пола в гараже, что позволит стекать воде и, если возникнут проблемы с аккумулятором выкатить легко автомобиль.

Вентиляция гаража

Теперь, о вентиляции. Изготавливают её из трубы диаметром пятнадцать сантиметров. Ближе к полу находится нижняя часть, а верхняя проходит через крышу, на конце трубы конусная насадка.

Крыша

Конфигурация крыши может быть любой, но если делать односкатную, то на неё меньше всего уйдёт строительного материала. Закрывают крышу, чаще всего, профнастилом, но также используют и ондулин. Лёгкий, прочный и долговечный – этими свойствами ондулин привлекает строителей.

Если гараж оборудован собственноручно, и он получился удобным и функциональным, то это большой плюс для семьи в плане экономии денежных средств.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика